Абсолютная незаинтересованность большинства преподавателей в обучении студентов. Такое ощущение, что они делают студентам одолжение, что вообще пришли на пары или на экзамены. Некоторые даже изощренно издеваются над юным поколением. Дружелюбной атмосферы как таковой нет.
Для большинства студентов МИФИ проблемой является не очень хорошие бытовые условия. Некоторые аудитории до того запущены, что боишься ступить в них. Некоторые еще зимой не отапливаются.
Учился в середине 2000-х. Для меня существенным недостатком было, что в институте было очень мало компьютеров. Негде работать бывало над курсовыми и рефератами. Надеюсь, что сейчас такой проблемы нет.
Не нравится, что слишком много контрактников берут на обучения. Многие из них совсем не учатся, а хорошим способным ребятам нет мест из-за них.
Хилая спортивная жизнь. Еще не отлаженная система питания. Все едят где придется, но только не в столовой.
Плохой ремонт в аудиториях. А в лабораториях их вообще не делают. Давно пора делать капитальный ремонт института. Или же вообще в новый корпус передвигаться.
Нет нормальных мест для курения. Ну и отвратительная столовая.
Столовая, которая полна грязи и засохшей холодной пищи, как на полу разбросанной, так и в продаже.
Мне не нравится как у нас внутри здания обстановка. Не мешает сделать ремонт. Тогда МИФИ будет без недостатков.